В январе-сентябре «Сбербанк Страхование жизни» произвела 72,4 тыс. выплат по кредитному страхованию

С начала года СК «Сбербанк Страхование жизни» выплатила 8,3 млрд р. по кредитному страхованию, тем самым частично или полностью погасив 72,4 тыс. потребительских и ипотечных кредитов своих застрахованных.

14:00
По сравнению с аналогичным периодом 2020 г. количество выплат выросло на 27%, объём — на 39%. Основная доля в структуре выплат пришлась на потребительское кредитование. В январе-сентябре «Сбербанк Страхование жизни» произвела 70 тыс. выплат по договорам страхования жизни заёмщиков потребительских кредитов (в том числе, кредитных карт) на сумму 5,8 млрд р. Наибольший объём выплат компания произвела в Московском регионе (7,6%), Иркутской области (3,55%), а также Санкт-Петербурге и Ленинградской области (3,5%).

За 9 месяцев 2021 г. «Сбербанк Страхование жизни» погасила 2,4 тыс. ипотечных кредитов своих застрахованных на общую сумму около 2,4 млрд р. Московский регион (17,7%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (7%), и Краснодарский край (4,3%) лидируют по объёму выплат, сообщает страховщик.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля