Агентство НКР повысило рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня A+.ru

Агентство НКР повысило кредитный рейтинг ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня A+.ru со стабильным прогнозом. Ранее у компании действовал рейтинг НКР на уровне А.ru с позитивным прогнозом.

13:00

Повышение кредитного рейтинга эксперты НКР объясняют улучшением прогнозных финансовых показателей КАПИТАЛ LIFE, а также усилением риск-профиля компании за счет снижения рисков в инвестиционной политике. Аналитики агентства отметили высокую эффективность операционной деятельности компании в 2020 г., а также высокие показатели ликвидности активов и достаточности капитала.

По прогнозам НКР, после вступления в силу новых требований Банка России к финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков, КАПИТАЛ LIFE будет выполнять прогнозируемый норматив достаточности капитала с комфортным запасом к пороговому значению. 

Эксперты агентства отметили высокое качество управления компании, которое позволяет эффективно реализовывать стратегию развития КАПИТАЛ LIFE. Компания занимает первое место на рынке по числу действующих договоров накопительного страхования жизни. По мнению НКР, корпоративное управление, стратегическое планирование, бизнес-процессы и управление рисками в компании имеют потенциал для дальнейшего развития. 

К значимым конкурентным преимуществам компании эксперты также отнесли наличие крупнейшей собственной агентской сети по страхованию жизни, а также масштабы деятельности  страховщика, которые позволяют учесть возможность экстраординарной поддержки со стороны Банка России в силу системной значимости. 

Аналитики НКР прогнозируют, что в 2021 г. КАПИТАЛ LIFE будет поддерживать эффективность операционной деятельности на уровне выше среднего и сохранит значимое место на рынке страхования жизни.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля