Сборы «Ингосстраха» в Приволжье в I полугодии 2021 г. выросли на 20% (до 3,6 млрд р.)

Филиалами Приволжского регионального центра «Ингосстраха» за I полугодие 2021 г. собрано 3,6 млрд р. премий, что на 20% превышает показатели аналогичного периода 2020 г.

08:35
Об этом сообщила пресс-служба «Ингосстраха».

Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 2 млрд р. (прирост 20%), в том числе сборы по личному страхованию — 428,5 млн р. (прирост 21%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, — 1,5 млрд р. (прирост 24%), страхованию ответственности — 82,6 млн р. Сбор страховой премии по ОСАГО — 1,5 млрд р. (прирост 23%). Объём премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте составил 24,8 млн р., а по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров — 42,8 млн р.

Выплаты филиалов Приволжского регионального центра «Ингосстраха» за I полугодие 2021 г. составили 2,1 млрд р., что на 26% превышает показатели аналогичного периода 2020 г. В том числе по добровольному личному страхованию — 159,1 млн р., по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, — 988,9 млн р., добровольному страхованию ответственности — 27,7 млн р. Выплаты по ОСАГО — 950,7 млн р. Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте составили 278 тыс. р., по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров — 18,8 млн р.

Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса «Ингосстраха» в Приволжье стали страхование автокаско (прирост сборов на 33%), комплексное ипотечное страхование (прирост на 44%) и ДМС (прирост на 32%).

«В 2021 г. все сферы деятельности затрагивают экономические трудности от пандемии коронавируса, и страхование не является исключением. Несмотря на это, «Ингосстрах» сохраняет уверенные темпы роста в различных сегментах, включая добровольные виды страхования — каско, страхование имущества и ДМС, которые отличаются высоким уровнем конкуренции. Наша компания зарекомендовала себя в качестве надежного партнёра для сохранения финансовой стабильности клиентов и продолжает совершенствовать сервис. К примеру, «Ингосстрах» последовательно внедряет цифровые инструменты, и на сегодняшний день клиенты-физлица в Приволжье могут получить полный спектр услуг в мобильном приложении или на сайте. Мы продолжим работу в данном направлении для развития продуктового портфолио и обеспечения его доступности, а также улучшения взаимодействия с клиентами», — прокомментировал руководитель Приволжского регионального центра «Ингосстраха» Роман Воронков.

В зону ответственности Приволжского регионального центра «Ингосстраха» входят филиалы в Чувашской Республике, Республиках Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Башкортостан, а также Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 г. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля