«Ренессанс страхование» застраховало здоровье 20 тыс. курьеров «Самоката»

В рамках программы «Забота о курьере» онлайн-ритейлер «Самокат» и «Ренессанс страхование» запустили проект страхования от несчастных случаев курьеров-партнёров сервиса.

17:18
20 тыс. доставщиков в 22 городах работы сервиса смогут воспользоваться защитой от несчастных случаев и получить компенсацию в размере до 500 тыс. р., сообщила пресс-служба «Ренессанс страхования».

Страховая программа «Самоката» бесплатная и действует для всех курьеров по всей России (пеших, вело и авто) во время выполнения заказа: учитывается путь до клиента и обратная дорога в даркстор. Для участия в программе курьерам-партнеров не нужно писать заявления или покупать страховые полисы. Они автоматически подключаются к страхованию жизни и здоровья, указано в релизе.

При наступлении страхового случая (например, травмы при падении) курьеру необходимо сообщить о происшествии в приложении «Самокат Про», обратиться за помощью к врачам и сохранить все медицинские документы. Сделать это нужно не позднее, чем через 30 дней после случившегося инцидента. Специалисты службы «Заботы» помогут оформить заявление для страховой. Пострадавшему останется передать документы в страховую компанию, и в течение 15 дней после подачи документов он сможет получить выплату.

«"Самокат" очень быстро растёт. Каждый месяц мы открываем до 100 новых дарскторов, и через наших партнёров нанимаем на работу до 1000 курьеров. Мы стремимся создать комфортные и безопасные условия работы для всех сотрудников и партнёров сервиса. И многое делаем, чтобы предотвратить происшествия с участием курьеров, а с другой стороны, обеспечить для них доступ к качественной и квалифицированной помощи. Страхование жизни — ещё один важный и необходимый инструмент защиты для сотрудников партнёров "Самоката"», — прокомментировал заместитель генерального директора по персоналу онлайн-ритейлера «Самокат» Андрей Данилко.

«Мы рады быть партнёром "Самоката" в этом проекте. Со своей стороны обеспечим качественное взаимодействие и быструю коммуникацию со всеми сотрудниками и партнёрами сервиса», — добавила вице-президент «Ренессанс страхования» Алия Валиуллина.

«Самокат» — онлайн-ритейлер, у которого в 22 городах России работает более 700 дарксторов, и каждый день курьеры-партнёры «Самоката» доставляют свыше 300 тыс. заказов.

«Ренессанс страхование» — федеральная универсальная страховая компания.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля