Прекращена деятельность временной администрации ООО «РИКС»

Банк России 15 июля прекратил деятельность временной администрации ООО «Розничное и корпоративное страхование» (ООО «РИКС»).

19:12

Временная администрация установила факты осуществления операций и сделок по выводу ликвидных активов (имущества) страховой организации, отражения в бухгалтерском учете фактически отсутствующих денежных средств в кассе страховщика.

По выявленным фактам временная администрация направила соответствующие обращения в правоохранительные органы.

По результатам проведенного временной администрацией анализа финансового состояния установлено, что стоимости имущества (активов) страховой организации недостаточно для исполнения в полном объеме обязательств перед кредиторами и обязанности по уплате обязательных платежей. 

Подробная информация о результатах деятельности временной администрации размещена на сайте Банка России.

Расчеты с кредиторами страховой организации будут осуществляться в ходе конкурсного производства по мере реализации (взыскания) активов, ответственность за качество которых несут бывшее руководство и собственники страховой организации, сообщает пресс-служба Банка России.

Временная администрация ООО «РИКС» была назначена приказом Банка России в декабре 2020 г. в связи с отзывом у страховой организации лицензий на осуществление страхования. Арбитражный суд города Москвы 15 июля 2021 г. признал ООО «РИКС» банкротом и открыл в отношении страховщика конкурсное производство. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

По теме: 
«РИКС» признано банкротом
ЦБ отозвал лицензии ООО «РИКС»
Временная администрация подозревает вывод активов «РИКСа» руководством и должностными лицами

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля