Сборы «Сбербанк Страхование» в I полугодии 2021 г. выросли на 26% — до 11,6 млрд р.

Компания СберСтрахование в I полугодии 2021 г. собрала 11,6 млрд р. премии, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль компании за полугодие выросла на 3% — до 3,8 млрд р.

12:09

За первые 6 месяцев этого года СберСтрахование заключило более 4 млн договоров, что соответствует результатам 6 месяцев прошлого года. Большая часть премии по ним — 80% — пришлась на розничные продукты, остальные 20% — на корпоративное страхование.

Треть всей премии компании приходится на договоры ипотечного страхования, по этой же линии бизнеса наблюдается и существенный прирост числа заключенных договоров. За отчётный период клиенты приобрели на 19% больше полисов, чем за аналогичный период прошлого года, — почти 1 млн. При этом объём сборов вырос до 3,8 млрд р. с 2,9 млрд в I полугодии 2020 г. Премии по другим розничным продуктам компании сохранились на уровне прошлого года, но сборы по корпоративной линии бизнеса в то же время выросли в два раза — до 2,4 млрд р. 

За первые шесть месяцев 2021 г. СберСтрахование произвело 1,2 млрд р. выплат, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительный рост отмечается по линии ипотечного страхования: объём выплат вырос в 2,5 раза — до 268 млн р., сообщает СК «Сбербанк Страхование». 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля