В Ижевске перед судом предстанут 15 обвиняемых в страховом мошенничестве

В Удмуртской Республике окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 15 участников организованной группы в страховом мошенничестве (ч. 4 ст. 159.5 УК РФ).

11:48
3

По версии следствия, обвиняемые приобретали недорогие автомобили различных марок, оформляли страховые полисы, а затем инсценировали ДТП с участием данных транспортных средств. В последующем под предлогом наступившего страхового случая соучастники обращались в страховые компании с заявлениями о возмещении убытков по полисам ОСАГО. При этом в договорах купли-продажи автомобилей, которые в последующем участвовали в качестве пострадавшей стороны при ДТП, их фактическая стоимость значительно завышалась с целью увеличения суммы страхового возмещения.

Противоправная деятельность участников организованной группы была пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике. В ходе следствия выявлено 32 факта мошенничества, в результате которых в течение трех лет были похищены денежные средства различных страховых компаний на общую сумму свыше 5 млн р.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Индустриальный районный суд Ижевска для рассмотрения по существу, сообщает МВД России.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля