«Мосгортранс» потратит 444 млн р. на полисы ОСАГО

«Мосгортранс» начал поиск страховщика ОСАГО. Победитель тендера оформит полисы ОСАГО для 9,8 тыс. единиц подвижного состава предприятия (включая электробусы). Начальная цена контракта — 444,8 млн р.

14:00
4
«Мосгортранс» ищет страховщика ОСАГО. Фото pbs.twimg.com.

Договор будет заключен сроком на два года, указано в конкурсной документации.

В числе транспортных средств — автобусы и электробусы, троллейбусы, трамваи и другой автотранспорт. Начальная цена контракта — 444,8 млн р.

Предложения участников в части неценовых критериев будут оцениваться по следующим показателям: квалификация, наличие финансовых ресурсов, опыт работы, связанный с предметом контракта, деловая репутация, качество выполнения услуг. 

Заявки на участие в тендере можно подавать до 13 августа. Итоги планируется подвести 24 августа, следует из документации закупки.

ГУП «Мосгортранс» — основной в столице и крупнейший в Европе оператор наземного городского пассажирского транспорта. «Мосгортранс» обслуживает более 750 маршрутов наземного транспорта. Каждый день ими пользуются более 2,6 миллиона пассажиров. Ежедневно на линиях работают более 6,5 тыс. автобусов и электробусов. Парк ГУП «Мосгортранс» постоянно обновляется. В структуру предприятия входят 23 филиала, в том числе 9 автобусных парков и другие службы, обеспечивающие работу наземного городского пассажирского транспорта.

По теме:
«МАКС» за 273 млн р. застрахует автомобили «Мосгортранса»
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • AlexG
    10:03

    45 тысяч за один полис?

  • АСН Администратор
    14:12

    Добрый день! Документация к тендеру предусматривает закупку 19 688 полисов ОСАГО для 9844 транспортных средств на период с февраля 2022 г. по февраль 2024 г. Срок действия одного полиса ОСАГО составляет один год, согласно статье 10 Закона об ОСАГО, за исключением случаев, которые не относятся к этому тендеру. Таким образом, для каждого из транспортных средств на период с февраля 2022 г. по февраль 2024 г. будет выдано два полиса ОСАГО. Средняя стоимость одного полиса составит 22,6 тыс. р.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля