«Югория»: мотоциклисты начали ездить аккуратнее

Так, за полгода 2021 г. количество заявленных в «Югорию» фактов ДТП с участием мотоциклистов снизилось почти в 4 раза. Средняя сумма заявленного убытка в 2020 и 2021 гг. остаётся равной — около 155 тыс. р.

15:26
1
В группе страховых компаний «Югория» заявили о снижении числа аварийных ситуаций и аварий с участием мотоциклов за 5 месяцев 2021 г. по сравнению с 2020 г. В компании отметили существенное сокращение числа заявлений на возмещение убытков по ОСАГО (с участием владельцев мотоциклов) в текущем году, указано в релизе страховщика.

Лидерами по числу обращений по выплатам ОСАГО с участием мотоциклов в 2020-2021 гг. стали Краснодар, Ростов-на-Дону, Москва, Сургут, Санкт-Петербург, Тюмень, Иваново.

Тенденцию к снижению числа аварий с участием мотоциклов подтвердили пресс-службе «Югории» и в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Так, в 2019 г. число аварий с участием мотоциклов в России сократилось на 2,73% (по сравнению с предыдущим годом) и составило 7651 ДТП, в 2020 г. сокращение составило 4,48% — 7308 происшествий.
 
В целях ознакомления с качеством страховых услуг, в рейтинге АСН размещены отзывы по ОСАГО в АО ГСК «Югория».

По данным ГИБДД лидерами по числу аварий с участием мотоциклов в 2020 г. являлись Москва, Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург.

В «Югории» сообщили, что самая крупная выплата в компании в 2020 г. по ДТП с участием мотоцикла — произведённая в рамках ОСАГО — составила 400 тыс. р. «ДТП произошло в июне 2020 г. в Калининграде. Водитель легкового автомобиля при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл марки БМВ, двигавшийся по главной дороге», — сообщил начальник информационно-аналитического отдела департамента урегулирования убытков «Югории» Дмитрий Петров. Общая стоимость восстановительного ремонта составила 417 тыс. р.

«В целом, как наши цифры, так и и данные ГИБДД показывают, что водители мотоциклов стали ездить аккуратнее. Кроме того, эксперты авторынка заявляют о снижении продаж мотоциклов в 2021 г., связанный с пандемией. Восстановление рынка они ожидают не ранее 2022 г. Соответственно, в «Югории» рассчитывают, что тенденция на снижение числа ДТП с участием мотоциклов сохранится до конца 2021 г.», — отметил Дмитрий Петров.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля