«Энергогарант» за повреждённый огнём двухэтажный ТЦ в Сочи выплатил 32,3 млн р.

Общая площадь пожара составила 800 кв. м, пострадавших в нём не было.

09:17
Пожар в торговом центре «Мзымта» 14 февраля. Фото gazdep.ru.
В январе 2020 г. собственница недвижимости заключила с Краснодарским филиалом «Энергогаранта» комплексный договор страхования, по которому было застраховано в общей сложности 12 объектов. Суммарное страховое покрытие по страховому договору составляет 102,9 млн р.

14 февраля 2021 г. загорелось двухэтажное торговое здание по ул. Демократической (г. Сочи), горение сопровождалось сильным задымлением, сообщила страховая компания «Энергогарант».

Пожар в ТЦ «Мзымта» и прилегающих постройках мог стать страховым случаем, ведь в результате горения повреждения разной степени получили 9 из 12 застрахованных объектов. Соответствующее сообщение «Энергогарант» получил 15 февраля 2021 г. С этого момента была начата работа по анализу произошедшего, оценке ущерба и признанию случая страховым. В том числе было проведено собственное расследование, в результате которого специалисты подтвердили, что обстоятельства пожара позволяют признать его страховым случаем, указывает страховщик.

Наибольшее время потребовалось на то, чтобы собрать все необходимые документы, в том числе экспертное заключение судебно-экспертного учреждения противопожарной службы по Краснодарскому краю. Специалисты противопожарной службы выяснили, что причиной пожара стало возгорание изоляционного слоя электропроводки в результате аварийного режима работы электрооборудования. Это дало возможность признать пожар страховым случаем.

Полный пакет документов, позволяющий признать произошедший 14 февраля пожар страховым случаем, в «Энергогарант» поступил 30 июня 2021 г. И по завершении всех необходимых процедур 8 июля 2021 г. Краснодарский филиал «Энергогаранта» выплатил по этому случаю страховое возмещение в сумме 32,3 млн р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля