ГАЗ «подрезал» мерс: «Согласие» выплатило по каско свыше 4 млн р. за тотальную иномарку

Страховая компания «Согласие» выплатила 4,3 млн р. за Mercedes-Benz GLS 350 d, разбитый в «тоталь».

18:42
Об этом сообщила пресс-служба «Согласия».

Внедорожник 2018 г. выпуска, застрахованный в «Согласии» по автокаско, попал в ДТП в Москве. Водитель ГАЗ, виновник происшествия, не уступил Mercedes-Benz дорогу при перестроении на одной из столичных улиц. В результате столкновения автомобиль клиента «Согласия» получил множественные повреждения.

Экспертиза признала полную конструктивную гибель застрахованного автомобиля.

Согласно статистике «Согласия», чаще всего повреждения, которые нецелесообразно восстанавливать после ДТП, получают автомобили из Москвы и Московской области. По данным экспертов компании, на их долю приходится 42% от общего количества «тоталей». На втором месте — Санкт-Петербург и Ленинградская область (10%), на третьем — Новосибирск (3%). В десятку городов также входят Казань, Екатеринбург, Красноярск, Махачкала, Тула, Пермь и Кемерово.

В соответствии со стратегией сервисного лидерства главная задача «Согласия» в работе с клиентами — качественное и оперативное возмещение ущерба, указано в релизе. В 2020 г. страховая компания «Согласие» выплатила 17,5 млрд р., из них 8 млрд р. — по автокаско.

ООО Страховая компания «Согласие» основано в 1993 г., имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть страховой компании «Согласие» включает порядка 400 структурных подразделений во всех федеральных округах России.

По итогам 2020 г. премия «Согласия» составила 36 млрд р., выплаты — 17,5 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля