Гальперина заменят двое врио гендиректора

16 апреля на Совете директоров «Росгосстраха» будут обсуждаться две кандидатуры временно исполняющего обязанности гендиректора ПАО СК «Росгосстрах».

17:33
5
Это следует из публикации на сайте раскрытия корпоративной информации. 

Как АСН уточнили в пресс-службе «Росгосстраха», Совет директоров определит кандидатуры двух временно исполняющих обязанности гендиректора ПАО СК «Росгосстрах». Это необходимо для обеспечения принципа непрерывности оперативного управления компанией на период пребывания действующего гендиректора в отпуске либо в командировках (поездках в региональные филиалы). «Это сугубо техническая процедура в рамках практик корпоративного управления», — уточнили в пресс-службе.

Кандидатуры врио руководителя в ответе компании не раскрыты.

Генеральным директором «Росгосстраха» является Геннадий Гальперин.

Источник АСН на страховом рынке сообщил, что необходимость в двух врио возникла из-за «пересечения» отпуска одного из врио с частью отпуска Гальперина.

По теме: 
«Росгосстрах» в 2020 г. собрал 87,7 млрд р. премии, чистая прибыль — 6,8 млрд р. 
Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Экс-аджастер
    00:08

    Пусть Аронович не переживает. Я ему помогу на время отпуска. Даже за ползарплаты. Пусть обращается, поможем. Коллеги бывшие, все таки.

  • Экс-аджастер
    00:10

    И Зам пусть идет в отпуск спокойно. Всё будет нормально. Зуб даю.

  • Экс-аджастер
    00:19

    Да, Аронович, и ползарплаты зама тоже мне. За совместительство. Не буду же я за вас обоих бесплатно работать. Пока вы за отдыхать будете, после трудов тяжких.

  • Коровьев
    00:57

    Не иначе надо срочно пристроить еще пару друзей, бывших коллег и просто хороших и полезных людей. Идея делать их советниками уже видимо исчерпала себя в 2019 году (да-да, есть такая профессия — Советник. Она настолько востребована, что всегда приходится пристраивать этих советников по знакомству).

    Поэтому решили придумать новую для корпоративного управления должность — ВРИО.
    Когда нужен ВРИО? Внезапная нетрудоспособность руководителя. Других причин просто нет!

    В обычной, даже крупной компании в отсутствие директора документы визирует назначенный заместитель. У Ароныча восемь членов правления (считай, заместителей), один управляющий директор и один старший вице-президент. При таком раскладе поручить подписание документов в свое отсутствие гендиректору ну совершенно некому.

    Вот и приходится брать ВРИО и ни одного, а целых двух. На случай пересечения. Ну казалось бы, что тут сложного — хочешь быть ВРИО — не пересекай свой отпуск с директором. Но тут ситуация, когда и ВРИО на особом положении.
    Чем будут заниматься эти два ВРИО во время, когда директор на посту и трудоспособен? Что это за скамейка запасных в государственной (а точнее огосударствлённой) страховой компании, прошедшей через две санации (браво, Регулятор!!!) ежегодный убыток за последние досанционные и первые санационные годы семикратно превышает последние скромные годовые прибыли?!
    Основная интрига теперь — кто же будут эти ВРИО? Если кто-то из ВТБ-Страхования или более ранние этапы большого пути, то можно быть спокойным: невостребованными полученные прибыли не останутся. А вот если совсем новые лица, то… скорее всего кто-то пойдет в отпуск и очень скоро.

  • Generic
    23:42

    Чак Норрис использует дублеров только для того, чтобы снять, как он плачет.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля