Автомобилисты не могут оформить ОСАГО из-за сбоев в системе ЕАИСТО

Единая автоматизированная система технического осмотра (ЕАИСТО), обновленная 1 марта, работает с ошибками.

09:15
4
Как рассказал директор по развитию страхового бизнеса маркетплейса «Сравни.ру» Александр Крайник, она не позволяет ни проверить актуальность диагностических карт, ни оформить новые. А теперь без их верификации страховые компании не могут продать полисы ОСАГО. Многие операторы ТО даже не сумели войти в сервис. Об этом пишут «Известия».

В страховых компаниях изданию подтвердили наличие проблем с ЕАИСТО. Возложенная на страховщиков функция проверки диагностических карт не позволяет им выполнять их основную задачу — обеспечивать граждан договорами ОСАГО, считает директор по информационным технологиям СК «МАКС» Александр Горяинов. За первые дни марта в «Югории» и «Ингосстрахе» отметили снижение продаж полисов. Если до конца недели система не стабилизируется, то от клиентов может начать поступать большое число жалоб, считают в пресс-службе «Югории».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • Teret
    18:01

    Почему эта новость появилась только 3 числа? Полнейшая жопа с дк уже четыре дня

  • Max555
    01:07

    Как хорошо что эта новость написано рядом с отчетом РСА, что бы незнающему человеку стало понятно как работает страхование в нашей стране

  • ДОСТАЛО
    07:03

    Как работало и работает страхование в нашей стране я описываю в статье «СТРАХОВАНИЕ ЕСТЬ, НО ОНО УМЕРЛО!!!» Пока её начало размещено на прозе.ру. Подтолкнуло на это то, что я работаю в страхвании простым агентом с 1994 года и всегда всё страховала только у себя. Но в этом году не смогла застраховать у себя свой сад, который страховала с 1994 годаи всего 1 раз обращалась по страховому случаю. Некомпетентность сотрудницы при согласовании и требование 1000000 дополнительных документов привело на мысль, что мне культурно отказали. Как после этого делать договора клиентам без веры в страхование самой? А как верить после такого обращения со своим сотрудником?

  • Blad73
    11:21

    22.03.2021 еаисто то работает то нет

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля