В Миассе автовладельца арестовали за неповиновение требованию сотрудника ГИБДД — о покупке полиса ОСАГО

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Миассу привлекли к ответственности гражданина за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

11:00
2
Сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль ИЖ-13075, при проверке документов было установлено, что у водителя, 1980 года рождения отсутствовал полис ОСАГО. Также в ходе проверки было установлено, что данный водитель 29 ноября 2020 г. останавливался сотрудниками ГИБДД на этом же автомобиле и ему было вынесено требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения, а именно ему было необходимо застраховать свою гражданскую ответственность. Срок выполнения требования истек 30 ноября 2020 г., сообщает полиция Миасского городского округа (Челябинская область).

Гражданин привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции). Миасский городской суд 40-летнему водителю назначил наказание в виде административного ареста сроком на 6 суток.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • dane78
    12:32

    Есть подозрение, что в Миассе довольно проблематично застраховать ТС. Особенно, отечественный.

    • Григорий_Вознесенский
      07:39

      А что, нормальная идея. Отпускаем ценники на полиса ОСАГО в свободное плавание, как швабодный рыночек завещал. Ценники взлетают 1-2 раза, люди перестают страховаться, ввиду отсутствия финансовой возможности. Потом же можно применять адм.арест, а не хочешь отбывать срок, плати и покупай полис)

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля