ВСС поддерживает предложения Минфина о снижении издержек региональных бюджетов на страхования жилья от ЧС

Предложено снизить участие регионального бюджета в выплатах до символического значения.

18:31
Министерство финансов РФ подготовило проект приказа о внесении изменений в Методику разработки программ страхования жилья от ЧС, снижающих с 5 до 0,1% минимальную долю бюджетов регионов в части возмещения ущерба, причинённого жилым помещениям граждан. Соответственно, максимальное участие страховщиков в возмещении ущерба увеличивается с 95 до 99,9%, сообщила пресс-служба Всероссийского союза автостраховщиков (ВСС).

«В связи с коронавирусом нагрузка на региональные бюджеты существенно выросла. В таких условиях ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций может оказаться серьёзно затруднена. Между тем, такие ЧС, к сожалению, случаются регулярно. Чтобы помочь региональным властям переложить возмещение ущерба от ЧС на институт, который делает это профессионально — страховщиков — и облегчить участие в программах страхования, было предложено снизить участие регионального бюджета в выплатах до символического значения», — пояснил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

Он отметил, что ВСС готовит ещё ряд предложений в Методику, которые также облегчат регионам участие в программах страхования жилья от ЧС.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля