Ozon начал продажи ОСАГО

Один из крупнейших российских онлайн-ритейлеров Ozon запустил платформу для продажи страховых услуг, первым доступным страховым продуктом стало ОСАГО.

18:19
1
Ozon запустил платформу для продажи страховых услуг. Фото poisk-firm.ru.
«На Ozon появились страховые услуги, первым продуктом, доступным в каталоге маркетплейса, стало ОСАГО. В 2021 г. платформа страхования Ozon дополнится другими направлениями», — говорится в релизе компании, пишет портал «Прайм». Планируется добавить страхование для юридических лиц, в том числе для продавцов и партнёров площадки.

Уточняется, что партнёрами Ozon по оформлению ОСАГО стали «Тинькофф Страхование», «АльфаСтрахование», «Согласие», «МАКС», «Страховой дом ВСК» и «Ренессанс Страхование».

«Для старта мы выбрали продукт ОСАГО, оформление которого возможно полностью онлайн, дальше мы будем расширять и перечень партнёров, и спектр продуктов», — сказал вице-президент по цифровым финансовым сервисам Ozon Ваэ Овасапян, слова которого приводятся в релизе.

Ozon — одна из крупнейших торговых интернет-площадок в России. На маркетплейсе представлено 9 млн товарных наименований более чем в 20 категориях. Основными акционерами компании являются АФК «Система» и фонды Baring Vostok. В конце ноября Ozon провел IPO одновременно на Nasdaq и Московской бирже.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Александр (osagokasko.net)
    13:24

    Сейчас все начали продавать ОСАГО кому не лень, МТС, Связной, Сбер итд
    Все страховые сайты посредники перешли на площадки по продажам ОСАГО онлайн, только толку практически ноль, страхуют страховщики только избранный сегмент, КВ в 2 раза ниже.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля