«АльфаСтрахование» о ДТП с Михаилом Ефремовым: «Да, это наш клиент. Будем действовать по закону»

Заявления о выплате по ОСАГО после смертельного ДТП по вине Михаила Ефремова к страховщику — «АльфаСтрахованию» — ещё не поступало. Страховщик будет действовать по закону (а закон позволяет страховщику подать иск к Ефремову о возмещении выплаты).

13:51
9
Как уже сообщало АСН, в распоряжении АСН есть фотография, на которой виден госномер на заднем бампере внедорожника артиста. Согласно открытым данным на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) «обязательная автогражданка» владельца Jeep Grand Cherokee застрахована в «АльфаСтраховании».

Директор по розничному страхованию «АльфаСтрахования» Александр Горин на пресс-конференции 11 июня ответил на вопрос АСН о ситуации с резонансным ДТП: «Ничего особенного нет, обычный стандартный кейс, к сожалению. Заявления о выплате в компанию не поступало, но мы знаем, что это наш клиент (Михаил Ефремов — АСН). Будем действовать по нашей стандартной, законом определенной (процедуре —АСН). Да, мы платим пострадавшей стороне и дальше выставляем регресс», — отметил Александр Горин.

Гендиректор «АльфаСтрахования» Владимир Скворцов уточнил, что в их распоряжении ещё нет официальных документов и поэтому точно о регрессе «сказать не можем. В законе чётко прописаны все наши действия. Мы будем действовать исключительно в соответствии с законом. Как только будут решения соответствующих органов, мы будем действовать в соответствии с законом». 

Ранее управляющий партнер LCI Partner Ольга Злотя прокомментировала АСН, что нахождение виновника ДТП в состоянии алкогольного опьянения даёт право его страховщику ОСАГО после выплаты семье потерпевшего потребовать с виновника ДТП возмещения трат страховщика в порядке регрессного требования, предусмотренного в статье 14 закона об ОСАГО.

Директор ООО «Автовыплаты» Амур Сабирзянов отметил АСН, что он уверен в том, что страховщик будет подавать иск к Михаилу Ефремову: «Конечно, регресс будет». 

Как уже сообщало АСН, вечером 8 июня в Москве актёр Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada. Водитель «Лады» Сергей Захаров погиб.

Уголовное дело, возбужденное в отношении Михаила Ефремова, переквалифицировано на пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил ПДД в состоянии опьянения). Эта норма предусматривает наказание до 12 лет колонии.

По теме:
Jeep, на котором Михаил Ефремов устроил смертельное ДТП в Москве, застрахован по ОСАГО в «АльфаСтраховании»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
9 комментариев
9 комментариев
  • Irinala
    14:12

    Эх Ефремов Ефремов. Так по дурости жизнь себе испортил и человека загубил

  • Интересующий
    15:06

    Александр Горин на пресс-конференции 11 июня ответил на вопрос АСН о ситуации с резонансным ДТП: «Ничего особенного нет, обычный стандартный кейс, к сожалению».

    У родных горе, народному артисту станы грозит уголовка, общество в шоке. И вы считаете это стандартным? Ничего особенного говорите? Ну альфы вы конечно совсем уже

  • Versicherer
    18:53

    Да уж конечно случай выходящий за рамки! Первое пьяное ДТП со смертельным исходом в России!!! Никогда такого не было и вот опять!!!

  • Ресошка
    13:09

    Какая разница: Ефремов, Иванов, Петров, Сидоров — человек в состоянии НС совершил ДТП с летальным исходом, значит должен ответить по всей строгости закона по стандартной процедуре. Не более не менее. Сейчас наши актеры поднимут вой о злом режиме — нет уж господа, у тебя были деньги вызвать такси, пригласить «трезвого водителя», ты не счел нужным это сделать. Совершил убийство. Будь добр теперь понести заслуженное наказание. Тем более, наши тюрьмы нуждаются в таком выдающимся руководителе театрального кружка.

    • Versicherer
      22:29

      Ну в данном случае не приходится сомневаться в том что это будет показательная порка. Такой случай когда известный человек да еще и оппозиционер. Тут точно все сделают как надо. Строго по закону. А был бы какой нибудь чиновник или мент замяли бы. «Лучшая батарейка в мире — Сын прокурора. сын прокурора — никогда не сядет»

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля