«АльфаСтрахование» купило САО «Надежда» в 2019 г. за 280 млн р.

В консолидированной финансовой отчетности группы «АльфаСтрахования» по МСФО за 2019 г. раскрыта сумма сделки по покупке красноярского САО «Надежда». За 100% акций «Надежды» было передано 280 млн р.

08:24
3
В октябре 2019 г. Группа «АльфаСтрахование» приобрела 100% акций САО «Надежда» и получила контроль над этим обществом. «Приобретенное общество увеличит присутствие Группы на рынке ОСАГО в регионах присутствия. Возмещение, уплаченное Группой, было основано на результатах оценки стоимости бизнеса объекта приобретения в целом», — указывается в отчёте.

После покупки «Надежда» до конца 2019 г. собрала 545 млн р. премии. (всего за год — 2,3 млрд р.). Прибыль САО «Надежда» за 2019 г. в соответствии с российскими правилами бухгалтерского учета составила 350 млн р., следует из отчёта.

САО «Надежда» работает с 1991 г. и занимает лидирующие позиции на страховом рынке Красноярского края, ранее сообщала пресс-служба «АльфаСтрахования». Компания имеет лицензии на добровольные виды страхования и ОСАГО. Услугами компании пользовались более 700 тыс. клиентов — частных лиц, а также организаций малого и среднего бизнеса. Компания имеет 14 филиалов и 47 представительств. По итогам первого полугодия 2019 г. САО «Надежда» занимала в Красноярском крае первое место по объемам собираемых страховых премий с долей рынка 13,7% и первое место по ОСАГО с долей рынка 34,6%.

По теме:
«АльфаСтрахование» закрыло сделку по покупке «Надежды»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля