«Тинькофф Страхование» по ВЗР полностью покрывает риск заражения коронавирусом

«Тинькофф Страхование» полностью покрывает риск заражения коронавирусом (Covid-19) для выезжающих за рубеж клиентов.

16:53
1
Коронавирус наряду с другими вирусными заболеваниями (ОРВИ или грипп) входит в базовое медицинское покрытие страховых полисов «Тинькофф Страхования» для путешественников, указывается в пресс-релизе страховщика.

Если клиент «Тинькофф Страхования» заболеет в поездке коронавирусом, компания оплатит стоимость лечения. В рамках страхового полиса клиент получит полный комплекс услуг: поиск врача/клиники, госпитализацию или амбулаторное лечение, компенсацию расходов на лекарства, транспортировку и экстренное возвращение в Россию, в том числе — досрочное возвращение детей, которых сопровождает застрахованный.
 
Страховые услуги будут оказаны клиенту вне зависимости от того, когда он купил страховой полис и в какую страну он едет (за исключением тех стран, в которых по умолчанию не действует базовое покрытие полиса, например, Сомали и Афганистан).
Если клиент «Тинькофф Страхования» пропустит самолет для возвращения в Россию из-за введения карантина в стране пребывания, «Тинькофф» компенсирует ему стоимость авиабилетов.

«Продажи страховых полисов для путешественников за последний месяц показали традиционный сезонный рост — примерно 20%. А первое место по популярности в шенгенской зоне по-прежнему занимает Италия. Это говорит о том, что клиенты не поддаются всеобщей панике. Для нас же важно, чтобы клиенты чувствовали себя всегда защищенными вне зависимости от видов вируса и страны пребывания, поэтому у нас нет никаких дополнительных условий по оплате риска или последствий заражения Covid-19 в рамках страхового покрытия», — прокомментировал Иван Мироненко, генеральный директор «Тинькофф Страхования».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля