Двое москвичей пытались инсценировать угон автомобиля стоимостью 800 тыс. р.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Соколиная гора по г. Москве задержали подозреваемых в попытке мошенничества с целью получения страховых выплат за якобы пропавший автомобиль.

15:12

В полицию с заявлением обратился представитель страховой организации. У сотрудника возникли подозрения в правомерности требований страховой суммы. Граждане пытались получить денежные средства за якобы пропавший автомобиль.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали двоих подозреваемых на проспекте Защитников Москвы. Ими оказались 27-летний и 44-летний жители Москвы.

Как установили стражи порядка, задержанные мужчины вступили между собой в предварительный сговор, распределив роли по инсценированию угона транспортного средства, принадлежащего на тот момент одному из задержанных. Один из злоумышленников отогнал транспортное средство на неохраняемую территорию, а хозяин якобы угнанного авто отправился в полицию с заявлением об угоне и в страховую компанию с целью получения выплаты в размере 800 тыс. р.

При получении денежной суммы злоумышленники должны были разделить между собой полученную сумму, а спрятанный автомобиль продать на запчасти, однако были задержаны сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УВД по ВАО.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля