ЦБ подозревает собственников СК «Сервисрезерв» в причинении имущественного ущерба

Временной администрацией СК «Сервисрезерв» установлены обстоятельства, согласно которым должностные лица и собственники компании совершали действия, причинившие обществу имущественный ущерб. Об этом сообщает Банк России.

18:25
12

По оценке временной администрации, размер имущества (активов) страховщика недостаточен для исполнения обязательств перед кредиторами и обязанности по уплате обязательных платежей. В связи с этим временной администрацией в Арбитражный суд Владимирской области направлено заявление о признании компании банкротом.

Информация о действиях собственников и должностных лиц страховщика направлена Банком России в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный департамент Министерства внутренних дел РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Банк России 26 августа 2019 г. отозвал у ООО «Страховая компания «Сервисрезерв» лицензии на ОСАГО, добровольное имущественное страхование, а также на добровольное личное страхование (за исключением добровольного страхования жизни). Эти решения приняты Банком России с учетом угрозы интересам страхователей и стабильности страхового рынка в части ОСАГО. Их причиной послужили нарушения в порядке инвестирования средств страховых резервов, а также в нормативном соотношении собственных средств и принятых обязательств.

Общим собранием участников ООО «СК «Сервисрезерв» 22 июля 2019 г. было принято решение о передаче страхового портфеля в ПАО «АСКО-Страхование». Однако в связи с отзывом лицензий «Сервисрезерва» запланированная передача страхового портфеля в «АСКО-Страхование» не состоялась.

По данным Банка России, за 2018 г. «Сервисрезерв» получил 2,1 млрд р. премии (63-е место в рэнкинге страховщиков) и выплатил 1,3 млрд р. возмещения. Подавляющая доля сборов – 1,8 млрд р. – пришлась на ОСАГО, выплаты по которому составили 1,2 млрд р. В 2018 г. у страховщика действовало 383 967 договоров ОСАГО и 811 389 договоров страхования в целом.

По теме 
«Сервисрезерв» не передал портфель в «АСКО-Страхование»
Страховщика ОСАГО с 384 тыс. договоров лишили лицензий
«Сервисрезерв» передаст портфель в «АСКО-Страхование»

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
12 комментариев
12 комментариев
  • РСТКгорятваду
    08:29

    Да это очевидно.
    Последний год активно проводилась рекламная кампания для сбора страховых премий, в то же время 95% потребителей получали отказ по надуманным причинам на основании экспертиз какого-то карманного ООО «Экспертно-правовой альянс» из г. Иваново (ИНН 3702100442). Экспертизы составлялись намеренно с грубейшими нарушениями закона, что подтверждается многочисленными судебными решениями. Однако, такие экспертизы вводили судей в заблуждение и последним приходилось назначать судебные экспертизы, что затягивало рассмотрение дела и давало время собственникам страховщика манипулировать активами.
    100%-й состав преступления с прямым умыслом.

    • Axel
      14:00

      Печально что судьи все почти идут на поводу у этих страховых, а также у их карманных экспертов.
      Система сгнила, и попытки ее спасти всякими судебными экспертизами и введением фин.уполномоченного проблему не решают.
      Жаль что это понимают не многие.

    • Незнающий
      07:43

      Такими вещами не только эта страховая практикует. И у каждой страховой есть эксперты карманные.)) Вопрос в другом, что экспертов никто не наказывает. Если бы было реальное наказание за фальсификацию. Тогда да. Но по факту страховые зарабатывают на этом очень много. Как говорится кто больше всех кричит о мошенниках сам и является таковым

    • Pilot 737
      22:33

      Истину глаголишь

  • Axel
    13:57

    Очнулись!))))
    Это было видно еще за год до отзыва лицензии если не раньше.
    Как все же вовремя все, дали по официальным данным на миллионы вывести денег, а потом «усмотрели».))) Интересно тот кто «усмотрел» раньше чем смотрел а самое главное куда?
    Самое печальное что таких контор тьма, и принцип работы одинаковый, а страдают опять люди, потерпевшие, страхователи и т.п.!
    А те кто «усматривают», почему то поздно смотреть начинают.

  • Pilot 737
    22:23

    Всё как всегда, ничего нового!

  • Александр Невский
    08:03

    Совершенно очевидно, что когда «неустановленным физическим лицам из ЦБ с использованием служебного положения» потребовалось в пользу других «неустановленных физических лиц» растерзать конкурента — обязательная инфоподдержка в лице демократических неполживых СМИ и штатных форумных дерьмомётов тут же подключилась.

    • РСТКгорятваду
      10:01

      Валера, ты чего несёшь? Растерзать конкурента? :D :D
      Они не платили деньги, незаконно отказывали всем подряд, проводили махинации с активами, влезали в кредиты — это происки конкурентов?? :mrgreen:
      Ты в своём уме?

    • Axel
      10:07

      По Вам видно )))).
      А на самом деле [отредактировано АСН] которые прикрывают это все, гораздо больше чем на сайте штатных форумных спецов.
      Так что смотрите шире чем границы форумов.

  • strax47
    23:45

    У здания Верховного Суда статуя Фемиды зрячая стоит. Что же Вы хотите от остальных. Повязку беспристрастности умахнули. Выходит — герб системы. В любом шкафу скелет. Открой дверцу — скелет. Удобно. Любой результат зато не трудно показать. Хочешь — все воры. Хочешь — ни одного не будет. Система. Чего с ней бороться. Кто то же ее выстроил. Умнейший человек, безусловно, но тоже ворюга. Сейчас век такой. Так что, наслаждайтесь новостями и каждым прожитым днем. Со шкафами осторожнее, там гарантировано скелеты.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля