Временная администрация продолжает оспаривать зарплату пиарщицы ЦСО в 750 тыс. р.

Временная администрация ЦСО подала апелляционную жалобу на решение арбитража Московской области о законности зарплаты пиарщицы ЦСО в 750 тыс. р.

16:41
2
Десятый арбитражный апелляционный суд принял данную жалобу к производству, следует из картотеки арбитражей. Елена Ксендзенко, выступающая ответчиком по жалобе, ходатайствует об ознакомлении с документами дела, следует из картотеки.

Зарплата сотрудника рассматривается в рамках заявления временной администрации о банкротстве «Центрального страхового общества» – экс-страховщика МВД.

Как уже писало АСН, в феврале 2019 г. арбитраж Московской области изучил оклады топ-менеджеров ЦСО и признал законным трудовой договор с пиарщицей ЦСО, которой полагался ежемесячный оклад в 750 тыс. р. и «золотой парашют» в размере годового заработка.

Временная администрация требует признать недействительным трудовой договор ЦСО с Еленой Ксендзенко, заключенный в апреле 2018 г. (через месяц ЦБ отозвал лицензии ЦСО) и взыскать 300 тыс. р. аванса, признать отсутствующими обязанность ЦСО по выплате зарплаты в 1,0 млн р. за период с 2 апреля по 31 мая 2018 г. и иных выплат. 

Временная администрация заявила в суде о том, что сделки с Ксендзенко были подозрительными и необычными как для страховой организации, так и для сотрудника.

По мнению временной администрации, она не обладала «достаточным уровнем образования и опыта на руководящих должностях, чтобы претендовать на заработную плату в сумме 750 тыс. р. в месяц». При этом оклад прежнего директора по маркетингу компании (со стажем работы более 15 лет) составлял 70 тыс. р., т.е. в десять раз меньше, подчеркивала администрация. 

Суд указал, что ООО «ЦСО» было вправе установить директору по связям с общественностью подобный уровень оплаты. Ксендзенко владеет тремя языками, имеет большой опыт работы в области маркетинга и связей с общественностью в крупных компаниях (в том числе ООО «Рамблер Интернет Холдинг»), указывается в судебном документе. 

Сотрудник был нанят в связи с тем, что в декабре 2017 г. ООО «ЦСО» заключило крупнейший государственный контракт по страхованию жизни и здоровья сотрудников МВД РФ. У компании появились задачи по усилению имиджа компании в СМИ. 

Ксендзенко фактически совмещала три должности: директора по маркетингу, директора по рекламе и директора по связям с общественностью, указал суд. 

В марте Арбитражный суд Московской области отказался банкротить ООО «Центральное страховое общество» (ЦСО). 

Скорее всего, это уникальное для рынка решение принято из-за достройки московскими властями ЖК «Терлецкий парк», застрахованного ЦСО. На данный момент решение также не вступило в законную силу. 

По теме 
Суд отказался банкротить экс-страховщика МВД, лишенного лицензий
Суд признал законной зарплату пиарщицы ЦСО в 750 тыс. р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля