Uber застраховал все поездки в России 

Компания Uber запустила программу страхования жизни и здоровья пассажиров и водителей в России. 

11:46
1
Об этом АСН сообщили в пресс-службе Uber. С 00:00 часов 20 июня по местному времени страховка автоматически распространяется на все поездки, заказанные через приложение Uber во всех 16-и городах, где доступен сервис (Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Уфа и Челябинск). 
 
Максимальная страховая выплата по программе составит 2 млн р. На эту сумму застрахованы водитель и каждый находящийся в машине пассажир на время поездки. 
 
Партнеры программы — страховые компании Allianz, «ВТБ Страхование» и «Ингосстрах». Ранее у них были договоренности с Яндекс.Такси об упрощенной и ускоренной системе выплаты компенсаций. В случае ДТП пассажирам и водителям необходимо будет обратиться в службу поддержки Uber. Обратившись в службу, они смогут получить контакты компании, застраховавшей их поездку, и подробные инструкции о том, что нужно делать, чтобы как можно быстрее получить выплаты.
 
Компания подчеркивает, что программа страхования не приведет к увеличению цен для пользователей или комиссии для водителей. Все платежи партнерам-страховщикам Uber будет компенсировать за свой счет.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Викторий
    16:03

    Обалденная новость, мда. А ничего, что перевозчик ОБЯЗАН страховать свою ответственность перед пассажирами на сумму не менее два миллиона двадцать пять тысяч рублей в силу закона № 67?! Ну, да, водителей добровольно застраховали — молодцы. Ну так бы и писали, что застраховали водителей. и типа, напомним, что жизнь и здоровье пассажиров также застрахованы, так что поездки с нами безопасны и далее — тра-ля-ля…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля