«Ангара» передаст страховой портфель в «НАСКО»

СК «Ангара» в 2018 г. намерена передать портфель по страхованию имущества, ответственности, личному страхованию и другим видам в «НАСКО».

10:02
7

Это решение принято в связи с добровольным отказом страховщика от данных видов деятельности, следует из уведомления СК «Ангара». В «НАСКО» будет передан портфель по медстрахованию, страхованию грузов, имущества юрлиц и граждан (за исключением транспортных средств), ответственности, финансовых рисков и страхованию от несчастных случаев и болезней. 

«Ангара» просит страхователей в письменной форме выразить согласие на замену страховщика либо отказ от этой замены. Письменные обращения нужно направлять в течение 45 дней по адресу: 665717 Иркутская область, Братск, ул. Южная, д.23.  Страхователь имеет право на отказ от замены страховщика. Отказ от замены страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора страхования и возврат части страховой премии по полису.

Как уже сообщало АСН, 16 января страховая группа «ХОСКА» уведомила о своем намерении в 2018 г. передать портфель по договорам ОСАГО в страховую компанию «Опора». 22 января был подписан договор о приобретении долей СК «Ангара» компаниями, которые одновременно являются акционерами АО «НАСКО». Спустя несколько дней «Опора» опубликовала уведомление о намерении в 2018 г. передать страховой портфель по договорам ОСАГО, добровольного страхования гражданской ответственности автовладельцев и добровольного страхования средств наземного транспорта в СК «Ангара».

По теме:
«ХОСКА» передаст портфель по ОСАГО в «Ангару»
«Опора» передаст портфель по автострахованию в СК «Ангара»
Акционеры «НАСКО» намерены приобрести страховую компанию «Ангара»
«ХОСКА» планирует передать портфель по ОСАГО в «Опору»

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
  • Краснодарец
    12:21

    Мне одному напоминает «это все» игру в наперстки?
    Только на кону миллиарды и «лохов» в тысячи раз больше))

  • Ставрополец
    13:15

    Когда же уже правоохранительные органы с прокуратурой возьмутся за них. У меня ИЛ к уралсибу с осени 2016 года лежит у приставов!!! А они так и будут все время перекидывать страховой портфель от одного к другому. Так можно делать до бесконечности. 

    • Кость в горле
      19:42

      Пишите заявление о возбуждении дела по факту уклонения от исполнения судебного решения. Только это поможет. Чем больше потерпевших напишут такие заявления, тем лучше.

  • Прохожий_2
    17:10

    Такое чувство, что ЦБ и иные органы (в погонах) не видят, что идет процесс подготовки огромной аферы — сбора ОСАГО в одну яму с фикалиями под названием Ангара и банкротством ее в последующем, при этом по карманам все уже рассовано и ответственности по полисам нести не будут. Это же полный схемотоз!!!

  • Иван Петрович Застрахованный
    17:30

    Точно, точно, схема писанная. За то РСА на авто юристов наезжает, мол они во всех проблемах ОСАГО виноваты.

  • Кость в горле
    19:39

    РСА точно крышует этих товарищей. Не зря так закопошились после доклада МВД.

  • lefty
    12:38

    1. «СК «Ангара» в 2018 г. намерена передать портфель по страхованию имущества, _транспорта_, ответственности и другим видам в «НАСКО».
    2. В «НАСКО» будет передан портфель по медстрахованию, страхованию грузов, имущества юрлиц и граждан (_за исключением транспортных средств_)

    Поправьте подстрочник к заголовку

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля