«Интач Страхование» передаст страховой портфель в «Ренессанс Страхование»

«Интач Страхование» уведомило о своем намерении передать портфель по личному и имущественным видам страхования в «Группу Ренессанс Страхование». Как уже сообщало АСН, ранее страховщик принял решение о передаче «Группе Ренессанс Страхование» портфеля по ОСАГО.

14:39
7

Это решение принято генеральным директором АО «Интач Страхование» в связи с отказом компании от осуществления вышеуказанных видов страхования.

В «Группу Ренессанс Страхование» будет передан портфель договоров по медицинскому страхованию, страхованию средств наземного транспорта (за исключением средств железнодорожного транспорта), страхованию имущества граждан и юрлиц, добровольному страхованию гражданской ответственности автовладельцев, страхование ответственности за причинение вреда третьим лицам и страхованию финансовых рисков.

Портфель по страхованию от несчастных случаев и болезней передается следующим страховым организациям:

  • ООО «Группа Ренессанс Страхование» ‒ в части обязательств по договорам страхования от несчастных случаев и болезней, оформленных в офисах АО КБ «Пойдём!», компаний, оказывающих услуги под товарным знаком «НАКТА-Кредит», а также с использованием онлайн проекта Touch Bank)
  • ООО «Страховая Компания «Ренессанс Жизнь» ‒ в части обязательств по договорам страхования от несчастных случаев и болезней, за исключением договоров, оформленных в офисах АО КБ «Пойдём!», компаний, оказывающих услуги под товарным знаком «НАКТА-Кредит», а также с использованием онлайн проекта Touch Bank.

 Страховщик просит всех кредиторов (страхователей и выгодоприобретателей) по договорам страхования, обязательства по которым передаются в составе страхового портфеля, выразить в письменной форме свое согласие на замену страховщика или отказаться от этой замены.

По теме:
«Интач Страхование» намерено передать портфель по ОСАГО в «Ренессанс страхование»

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля