ЦБ ограничил лицензию «БИН Страхование» на ОСАГО

Банк России 24 августа решил ограничить действие лицензии «БИН Страхование» на ОСАГО. Об этом сообщается на сайте ЦБ РФ.

12:45
Решение принято в связи с неисполнением надлежащим образом страховщиком предписания Банка России. В течение пяти месяцев компании предстоит устранить выявленные нарушения.

«Компания «БИН Страхование» не согласна с решением ЦБ, так как вынесенное ранее предписание обжалуется в судебном порядке», – сообщили АСН в пресс-службе ВСК. Здесь отметили, что сейчас в «БИН Страхование» проходит процедура плановой передачи портфеля по ОСАГО в ВСК, которая должна завершиться до 1 сентября 2017 г. Компания своевременно уведомляла регулятора обо всех предпринимаемых в этом направлении мерах.

По данным РСА за январь-июль, сборы «БИН Страхование» по ОСАГО составили 134,8 млн р. Количество заключенных договоров – 21,589. 

Как ранее сообщало АСН, СК «БИН Страхование» в 2017 г. намерена передать страховой портфель по ОСАГО в ВСК. 

В мае 2016 г. акционеры ВСК и группы БИН подписали соглашение об интеграции страховых бизнесов. Проект будет реализован на базе и под управлением ВСК, у акционера которой сохраняется контроль в капитале (55%). В июле прошлого года ВСК закрыла сделку по приобретению «БИН Страхования». В госреестре юридических лиц зафиксирован переход прав собственности на 100% долю ООО «БИН Страхование» к САО «ВСК».
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля