Страховщики пожаловались президенту РФ на проблемы с ОСАГО

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) направил письмо на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой ускорить процесс принятия поправок к закону об ОСАГО о преимущественной форме натурального возмещения. Об этом сообщил президент союза Игорь Юргенс на форуме 23 ноября.

08:37
13
Игорь Юргенс назвал эту меру «последним рубежом». Он опасается, что поправки не будут приняты в осеннюю сессию. «То Минфин не успевает одно сделать, то ЦБ с чем-то не согласен. У страховщиков абсолютно выстроенная позиция. Все разработано, все сформулировано», – сказал Игорь Юргенс.  
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
13 комментариев
13 комментариев
  • СтрахОвщицца
    11:39

    в письме надо было дописать о том, как поменяли бланки полисов, сколько это стоило и что из этого получилось. Каков результат? :D

  • Давыдов Михаил
    12:23

    Насчёт того, что все разработано и сформулировано, я сомневаюсь. И с чем ЦБ не согласен понятно — если после принятия поправок количество жалоб страхователей резко увеличится, такие изменения под вопросом

  • ВасяВеличество
    12:24

    «Отродясь такого не видали, и вот опять!» (с) В.Черномырдин

  • Рональдо.
    12:28

    Да… Вот у Юргенса всё чётко. «ХОЧУ СРАЗУ ВСЁ, И ТОЛЬКО БРАТЬ» Ничего не отдавая!!! То те не успевают, то эти… Прям РСА у нас супер организация, а мин.фин. и ЦБ ИПешники с базара… С чем то вечно не согласны… Письмо как указание идёт… Куча денег видать глазёнки Юргинсу затмило. Если вы господа ЧУМАДАНАМИ куда то заносите, это не значит что ПАПЕ Володе указания давать можете… Таким приказами выставляя гос структуры ленивыми и глупыми обезьянами, можно и сук на котором сидишь, самому себе подпилить.

  • Рональдо.
    12:34

    Хотят открыть чёрный ящик Пандоры! Как истенные АФЕРИСТЫ готовы рискнуть душевным состоянием народа…

  • insurhelp
    13:23

    «У страховщиков абсолютно выстроенная позиция. Все разработано, все сформулировано». Вот только забыли страховщики в письме этом указать о том, что «все разработано, все сформулировано» таким образом, что теперь прав у потерпевших нет и не будет. Хорошо хоть ЦБ немного пытается вникнуть в тот бред, который предлагает принять РСА.

  • Рональдо.
    14:01

    Конституцию не кто не отменял. 20 чумаданов в думу занесли. Дума примет, вопросов нет. Верховный суд всем в помощь. Прописаны и гарантированны права граждан в конституции. Просто эти пункты не кто принимать во внимание не будет и всё… Вместо того что бы чиновников толпами покупать, лучше бы людям нормально платили, или отрегулировали бы механизм подсчёта. Вот тогда бы толк был. А тут, первым нужно Юргинса гнать, я уверен дяденька с каждой занесённой взятки, 1/4 себе в карман кладёт. От этого такая и агрессивная безмозглая политика у страховщиков. Логики в поступках нет… ВООБЩЕ… Загоняют себя ещё глубже.От этого и мысли, что только одному выгодна такая ситуация, тому кто договаривается, и заносит…

  • Рональдо.
    17:52

    Привет! Собака Юргинса! Глаза радуются, когда видишь среди работников страховых компаний таких высокообразованных СОБАК! Собака как говориться «Друг человека»!!!)))Я к стати уже не таксист… Устроился в С.К.на постоянку работать. Так сказать, внедрился… :D

  • Olegatore
    19:45

    … У страховщиков абсолютно выстроенная позиция. Все разработано, все сформулировано» — китайские сервисы на большом удалении от города послушно застыли в ожидании)))

  • Кенгурёнок
    21:37

    Удачи, робяты!
    Бойцы!

  • Prosto Gragdanin
    15:39

    Гениально=)))) Так давайте ремонт, только ЕМ уберем и износ, тогда что то может и получиться, а получиться через пол года мошеннические СТОА, убыточность 20 лярдов, ай ай ай, нужно срочно поднять цену полиса=))))) Кстати, а как быть Таксистам?? =)))) :shock:

  • Бредоведов
    16:13

    Ждемс…
    А то совсем без работы сидим- платить начали, пусть и по ЕМ.
    Сейчас хоть автосервисы пощипать можно будет, а то они, наивные чукотские юноши, уже ручки потные потирают, в ожидании потока клиентов от страховых. О злобных автоюристах им, естественно в СК не рассказали.
    Как говорил О.Бендер «миллионера из меня не получилось, придется переквалифицироваться в управдомы.» Автоюриста их меня не вышло, переквалифицируюсь в СТОюриста. хе хе

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля