РСА включил пять новых регионов в систему «единого агента»

10:19
1

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) проголосовал за включение пяти новых регионов в систему «единого агента» продаж ОСАГО. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

По его словам, Банк России обратился к РСА с предложением дополнить перечень регионов, где нужна работа этой системы, следующими субъектами РФ: Ставропольский край, Ульяновская, Нижегородская, Кировская области, Республика Мордовия. Президиум РСА проголосовал за включение этих территорий в «единого агента». Система запущена 27 сентября, сказал Игорь Юргенс.

Таким образом, в «единого агента» уже «интегрированы» 14 регионов. Проект был запущен 2 августа в определенных субъектах РФ ‒ в Волгоградской, Мурманской, Ростовской, Челябинской областях и в Краснодарском крае, 24 августа к их числу была присоединена и Ивановская область, 30 августа – Башкортостан, Татарстан и Архангельская область. Участниками соглашения являются 68 страховщиков ОСАГО.

По словам Игоря Юргенса, руководство и других регионов предлагает включить их территории в систему без очевидных на то причин и не предоставляя конкретных фактов, говорящих о недоступности ОСАГО. РСА направил в Банк России письмо с просьбой инициировать в таких субъектах РФ совещания с местными властями, чтобы выявить возможные проблемы с доступностью «автогражданки». «Если действительно трудности не надуманные, то после таких «мозговых штурмов» мы совместно будем вырабатывать пути решения проблем, из-за которых ОСАГО убыточно и из-за которых страховщики сопротивляются продажам, далее фиксировать их в соответствующих протоколах. Вот тогда можно говорить о включении региона в систему «единый агент», ‒ пояснил глава РСА.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Ветеран из Дагестана
    20:33

    Уважаемый Игорь Юрьевич! Уважаемые господа от страхования всех уровней!
    Кто нибудь объяснит нам каков механизм включения регионов в систему «единого агента»? Или за это тоже надо кому то платить? В Дагестане давно уже полный хаос с оказанием услуг ОСАГО. И никому нет дела до этого! Остались 3-4 компании, которые оформляют полисы ОСАГО только отдельным категориям ТС… и всё! А остальные пусть сдохнут! Где ВЫ ЦБ? Где ВЫ РСА? Наведите порядок в системе ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОСАГО и в Дагестане тоже! Я проработал в системе страхования более 8 лет и знаю эту систему изнутри :O

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля