Родственники погибших при крушении самолета FlyDubai получили компенсации

15:46

Родственники 27 погибших при крушении самолета авиакомпании FlyDubai в Ростове-на-Дону получили предварительные компенсации в размере 2,025 млн р. Об этом сообщает Всероссийский союз страховщиков (ВСС).

По поручению ВСС и правительства Ростовской области страховое бюро Финансового омбудсмена России приняло на себя обязательства по оказанию бесплатной консультационной, организационной, юридической и иной помощи семьям погибших по досудебному урегулированию выплат. Консультанты ВСС участвуют в переговорах с дубайской стороной, эта работа будет продолжена до окончания урегулирования процесса выплат, отмечает пресс-служба союза.

По состоянию на 11 июля 2016 года в авиакомпанию переданы пакеты документов по 28 погибшим россиянам. Родственники 17 погибших пока не представили документы в полном объеме, соответственно, они не получили пока компенсации.

«Не все родственники погибших собираются получить предлагаемые компенсации в размере 2,025 млн р. Они рассчитывают на то, что сразу обратившись в суд, смогут взыскать с авиакомпании и ее страховщика значительно более крупные суммы», ‒ пояснил президент ВСС Игорь Юргенс. До этих лиц в индивидуальном порядке авиакомпанией и страховым бюро Финансового омбудсмена доводится информация о необходимости предоставления документов для получения так называемой «предварительной» компенсации в полном размере. Это впоследствии не лишает граждан права претендовать на большие суммы компенсаций, в том числе посредством обращения в суд.

Авиакомпания по согласованию со страховщиком ответственности приняла решение выплатить родственникам по 2,025 млн р. за каждого погибшего. При этом компания в дальнейшем может выплатить дополнительные средства по фактическому ущербу. «Если сумма доказанного и обоснованного, документально подтвержденного ущерба превысит 2,025 млн р., то авиакомпания по согласованию со страховщиком может принять решение о выплате дополнительной финальной компенсации», ‒ отметил Игорь Юргенс.

Как уже сообщало АСН, Boeing 737-800 авиакомпании «Флай Дубай» разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону в 3:40 мск 19 марта. В результате авиакатастрофы погибли 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Ответственность FlyDubai застрахована компанией Oman Insurance Company (ОАЭ) на сумму более $500 млн.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля