ВСС поддержал инициативу по ограничению антропогенного воздействия на климат

07:30
1

В Париже 27 ноября представители страховой и перестраховочной отрасли из разных стран мира, включая Россию, подписали Обращение по ограничению глобального потепления.

Соглашение подписано в преддверии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР 21). Французская федерация страховых обществ (FFSA) призвала профессиональное страховое сообщество поддержать участников в подписании Парижского договора, юридически обязывающего развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов. Это необходимо для ограничения уровня глобального потепления 2 градусами по Цельсию.

По словам президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игоря Юргенса, российская сторона поддерживает меры, которые предпринимаются для минимизации человеческого воздействия на климат. «Для всего бизнеса и страхового сектора в особенности ‒ как наиболее социально ориентированного сегмента экономики любой страны ‒ это не пустые слова, поскольку участившиеся ЧС из-за изменений климата ведут не только к прямым убыткам отрасли, но и грозят всему человечеству», ‒ отметил Игорь Юргенс.

Обращение подписали 26 организаций, в том числе Ассоциация британских страховщиков (ABI), Всероссийский союз страховщиков, Германский союз страховщиков (GDV), Федерация европейских страховщиков Insurance Europe, Французская федерация страховых обществ (FFSA). В Обращении говорится, что страховщики и перестраховщики участвуют в борьбе против изменения климата в трех направлениях: компенсируют последствия опасных природных явлений, участвуют в организации предупредительных мероприятий и  финансируют экономику путем долгосрочного инвестирования.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • СтрахОвщицца
    11:15

    Мне понравилось — «компенсируют последствия опасных природных явлений, участвуют в организации предупредительных мероприятий и финансируют экономику путем долгосрочного инвестирования.» Но это же похоже на вывод активов за рубеж?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля