«Ингосстраху» разрешили купить «АСК-Петербург»

08:41
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство дочерней компании «Ингосстраха» – «ИнВест-Полиса» – о приобретении 100% голосующих акций ЗАО «СК АСК-Петербург», сообщает ФАС. Стоимость этой компании оценивается не более, чем в 300 млн р.

По данным ФСФР, за 2012 г. страховая компания «АСК-Петербург» собрала 553,1 млн р. премии и выплатила 279,5 млн р. возмещения. 266,3 млн р. сборов пришлось на страхование наземного транспорта, 125,9 млн р. – на ОСАГО. 53,3 млн р. было собрано по страхованию от несчастных случаев и болезней, 36,3 млн р. – по страхованию имущества юрлиц.

Заместитель генерального директора рейтингового агентства «Эксперт РА» Павел Самиев отмечает, что на Северо-Западе бизнес по страхованию каско и ОСАГО более убыточен, чем в других регионах. По мнению Павла Самиева, мультипликатор для «АСК-Петербурга» составляет 0,5–0,6 к годовым сборам, поэтому вся компания может стоить до 300 млн р.

Как уже сообщало АСН, в апреле этого года ФАС также удовлетворила ходатайство «ИнВест-Полиса» о приобретении родственной «АСК-Петербургу» страховой медицинской компании «АСК-Мед».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля