Брокеры-мошенники

Сюжет

По рынку прокатилась волна скандалов: сразу несколько страховщиков объявили о том, что брокеры не возвращают им деньги за проданные полисы. Ущерб от недобросовестных партнеров страховщики оценивают в сотни миллионов рублей.

13.04.2011 15:56
Через сайт заключались договоры ОСАГО на бланках, отгруженных «Городской страховой компании», которая лишилась лицензии в 2009 г. На полисах были оттиски печатей с символикой ООО «Росгосстрах» и ОАО «СГ «МСК».  »
Фото
«Росгосстрах» и «СГ МСК» выявили продажи фальшивых полисов ОСАГО с их печатями.
02.03.2011 08:55
Страховщик надеется привлечь к ответственности руководителей и собственников пяти ООО – «Догор», «Индустрия страхования», «Рукаско», «Совстрах» и «Страховой советник», не перечисливших РСТК премии по проданным полисам. »
Фото
Посредники не хотят расставаться с собранными страховыми премиями.
24.12.2010 08:55
Агенты и брокеры страховщиков ОСАГО не смогут заключать субагентские договоры без одобрения СК. Также посредников будут штрафовать за выплаты по утраченным или испорченным полисам. »
Фото
РСА ввел жесткие требования к работе страховых посредников.
Прочитал заметку коллеги о «вакханалии посредников». Предлагаю для начала разобраться в том, кто именно участвует в сей вакханалии. Если поизучать страховые и не очень страховые ресурсы (например, www.au… »
Отток на черный рынок пары-тройки миллионов бланков полисов ОСАГО плюс сотни миллионов рублей убытков – таков итог сотрудничества страховщиков с недобросовестными посредниками. Допустить продолжения этой вак… »
29.10.2010 08:58
Брокерам и агентам запретят удерживать комиссионные из денег, полученных от продажи страховок. Они также не смогут заключать субагентские договоры без одобрения страховщика. »
Фото
РСА решил дисциплинировать агентов и брокеров.
11.10.2010 16:26 | Профиль

Страховщики обвиняют клиентов в мошенничестве, а между тем и сами не прочь сэкономить на выплатах. «Профиль» выделил пять самых популярных схем надувательства с обеих сторон.

»
05.10.2010 13:43 | Финмаркет
Арбитражный суд Тюменской области подтвердил обоснованность штрафа в размере 3,58 млн рублей, наложенного региональным управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) на ОАО «ГСК «Югория».»
04.10.2010 17:38 | Ведомости
Страховщики все чаще жалуются на недобросовестных агентов, которые собирают деньги с клиентов за полисы, но не доводят их до компаний. Однако невольно сами потворствуют таким посредникам, не желая отказываться от их услуг или ужесточать правила работы с ними.»
23.08.2010 10:02
Основная часть этой суммы – премия по договорам страхования, не переданная компанией-посредником страховщику, остальное – штраф по договору между СК и посредником. »
06.08.2010 13:00
Уголовное дело против Руслана Шарова, Михаила Благосклонова и Андрея Киричка было возбуждено по заявлению «Ингосстраха» и «Росгосстраха». »

В других сюжетах

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля