Процесс субсидирования сельхозстрахования растениеводов и животноводов начнется в марте 2013 года

Процесс субсидирования по договорам сельскохозяйственного страхования растениеводов и животноводов начнется в марте 2013 года, говорится в сообщении Минсельхоза.

07:59
ТАСС
Минсельхоз примет все необходимые нормативные правовые акты по распределению субсидий ближайшее время.

В федеральном бюджете на субсидирование договоров сельхозстрахования в области растениеводства в 2013 году предусмотрено 5 млрд рублей, на животноводство запланирован 1 млрд рублей. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения, заключаемого между Минсельхозом России и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидий.

В новом году вступили в силу новые правила субсидирования по договорам сельскохозяйственного страхования. Правилами определены условия предоставления субсидий на возмещение 50 проц страховой премии, начисленной по договору сельхозстрахования.

Как отметил заместитель министра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев, в правила включен ряд новых положений. Теперь государственную поддержку при страховании смогут получить не только сельхозпроизводители в области растениеводства, но и животноводы.

В случае отказа в предоставлении сельхозтоваропроизводителю государственной поддержки по договору страхования региональные органы управления АПК обязаны повторно рассмотреть представленные документы после приведения их в соответствие с установленными требованиями, отмечает Минсельхоз.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля