Судебные приставы наложили арест на имущество страховой компании во Владивостоке

Судебные приставы Владивостока наложили арест на имущество страховой компании «Защита – Находка» за долг на сумму около 3 млн рублей. Компания отказалась добровольно выплачивать автовладельцу страховку за угнанный автомобиль, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УФССП России по Приморскому краю.

08:16
PrimaMedia, Владивосток
Взыскателем по данному исполнительному производству явился гражданин Н., который застраховал в компании «Защита – Находка» грузовой автомобиль марки «Hino» по полису КАСКО на случай угона и получения повреждений в дороге.

Через некоторое время у гражданина Н. угнали автомобиль, и он обратился в страховую компанию за выплатой ущерба. Однако представители компании отказались в добровольном порядке выплачивать денежную сумму, что стало поводом обращения гражданина Н. в суд.

После возбуждения исполнительного производства судебным приставом – исполнителем отдела судебных приставов по Первореченскому району г. Владивостока были приняты меры по установлению денежных средств на счетах должника - организации. Выявленные денежные средства были немедленно арестованы, однако их сумма оказалась недостаточными для погашения суммы долга.

Проверка имущественного положения должника – организации по месту фактического осуществления деятельности позволила установить имущество (компьютеры и оргтехника), на которое был наложен арест с последующим его изъятием.

Если страхования компания «Защита – Находка» в течение 10 дней не погасит имеющуюся задолженность, арестованное имущество будет реализовано. Полученные от продажи средства будут перечислены взыскателю в счет погашения долга.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля