Мартычев призвал аграриев страховать посевы

Ставропольских аграриев призвали страховать посевы на случай неблагоприятных погодных условий в 2013 году.
Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Ставропольского края, агрострахование позволит предприятиям компенсировать часть убытков из-за неурожая. 

07:43
ФедералПресс
В краевом аграрном ведомстве состоялось селекторное совещание по вопросу государственной поддержки в сфере сельскохозяйственного страхования. По словам главы минсельхза Александра Мартычева ежегодно сельскохозяйственные товаропроизводители Ставропольского края сталкиваются с аномальными проявлениями погоды, которые наносят ущерб посевам. Одним из факторов управлениями рисками в сельском хозяйстве является агрострахование, главная функция которого состоит в обеспечении адекватного страхового покрытия в случае негативных экономических последствий, вызванных отдельными рисками. 

Мартычев подчеркнул, что страхование играет ключевую роль в обеспечении социальной и экономической защиты. При этом министр отметил, что в ряде районов, например в Арзгирском, Нефтекумском, Благодарненском и Степновском, застрахованы незначительные площади посевов озимых культур. 

Глава краевого аграрного ведомства рекомендовал начальникам управлений сельского хозяйства и охраны окружающей среды администраций муниципальных районов края провести работу с аграриями и убедить их в необходимости страховать посевы озимых культур урожая 2013 года. Обращаясь к представителям страховых компаний, министр заявил, что недобросовестные страховые компании, не выполняющие свои обязательства, будут внесены в создаваемый в минсельхозе «черный список». А аграриев он в свою очередь призвал быть более юридически грамотными, обращаться к юристам минсельхоза и к специалистам подведомственного консультационного центра, где всегда помогут разобраться с юридической стороной вопроса.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля