Акционер СК "Оранта" изучает возможность ребрендинга страховщика

Акционер компании "Оранта Страхование" голландская Eureko изучает возможность смены названия страховщика, сообщил первый заместитель гендиректора, заместитель председателя правления Владимир Черников на пресс-конференции в четверг.

10:53
Финмаркет

Он пояснил, что возможность ребрендинга рассматривается, в частности, в связи с тем, что страховщик с аналогичным названием работает на Украине. "Наша компания ориентирована на работу с бизнесменами, которые в том числе имеют бизнес на Украине, и нам бы не хотелось, чтобы нас ассоциировали с украинским страховщиком", - сказал он.

Еще одним моментом является то, что Россия - страна многорелигиозная, название "Оранта" напрямую связано с христианской тематикой. Он добавил, что если ранее Eureko придерживалась стратегии сохранения брендов приобретаемых компаний, то теперь подход изменился и уже были осуществлены ребрендинги нескольких "дочек", в том числе в Турции.

Он отметил, что пока не принято решение о том, каким образом может быть переименована страховая компания. Этот вопрос пока еще изучается, заключил он.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля