Суд продлил на 6 месяцев конкурсное производство в «Росстрахе»

Арбитражный суд Москвы в конце августа продлил на 6 месяцев конкурсное производство в ОАО «Российская национальная страховая компания» («Рострах»), говорится в информации, размещенной на сайте суда.

19:03
Финмаркет
Суд назначил на 22 января 2013 года следующее заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего Игоря Коваля о проделанной работе.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего, мотивированное тем, что не все мероприятия процедуры конкурсного производства, предусмотренные законом «О несостоятельности (банкротстве)», выполнены.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 17 января по заявлению ООО «Оценка-5» признал ОАО «Росстрах» несостоятельным (банкротом).

Суд тогда открыл конкурсное производство в отношении компании и назначил исполняющим обязанности конкурсного управляющего И.Коваля, который ранее был временным управляющим.

На заседании в январе И.Коваль сообщил, что финансовое состояние организации неустойчиво, деятельность не ведется. «Предприятие практически брошено», - сказал он.

Арбитражный суд Москвы 17 октября 2011 года в рамках дела о банкротстве ввел процедуру наблюдения в ОАО «Российская национальная страховая компания» и назначил временным управляющим И.Коваля.

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) 14 сентября 2011 года принял решение исключить из союза ОАО «Росстрах».

В РСА агентству «Интерфакс-АФИ» тогда пояснили, что исключение из состава союза означает запрет на осуществление операций по обязательному автострахованию (ОСАГО), однако компании должны продолжать осуществлять выплаты по заключенным ранее договорам.

Вместе с тем собеседник агентства отметил, что зачастую к моменту исключения из союза «остается лишь оболочка без каких-либо активов». «Обязательства по договорам ОСАГО переходят в РСА, при этом иногда уходящие с рынка компании не передают данные о клиентах, что существенно затрудняет работу по выплатным делам», - добавил он.

Представитель союза напомнил, что за весь период действия ОСАГО РСА выплатил из компенсационных фондов свыше 11 млрд рублей за ушедших с рынка игроков, а с начала 2011 года выплаты составили почти 2 млрд рублей.

Оценка потенциальных обязательств компании «Росстрах» составляет 1,1 млрд рублей.

Федеральная служба по финансовым рынкам отозвала лицензию на осуществление страхования и перестрахования у ОАО «Российская национальная страховая компания» с обязательствами по ОСАГО более чем на 1 млрд рублей, говорилось в приказе службы, распространенном 19 сентября 2011 года.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля