Prudential не будет подавать новую заявку на азиатское подразделение AIG

Prudential, отказавшаяся от крупнейшего приобретения в своей 162-летней истории, не планирует возобновлять свое предложение о покупке азиатского подразделения American International Group (AIG).

13:45
К2Капитал

Prudential остается приверженной азиатскому региону через уже существующий «очень успешный бизнес», сообщила компания в воскресенье. Заявление Prudential стало ответом на публикацию газеты Sunday Times, в которой сообщалось, что глава страховой группы Тиджейн Тиам (Tidjane Thiam) рассматривает подачу новой заявки на покупку AIA Group.

Prudential завершила попытки покупки AIA за $35,5 млрд. 3 июня, когда совет директоров AIG отказался от попытки покупателя в последний момент снизить цену до $30,4 млрд., передает Bloomberg.

Тиам считает, что он может подать новую заявку на покупку AIA до конца года и сможет заручиться поддержкой акционеров на эту сделку, сообщила в воскресенье 6 июня Sunday Times со ссылкой на неназванные источники. Активных переговоров на этот счет не велось, добавило издание.

«Мы не стремимся к тому, чтобы сделка состоялась, и любые спекуляции на этот счет несостоятельны», - сообщила Prudential после публикации в газете.

AIG пыталась продать азиатское подразделение AIA для получения средств для рефинансирования долга в $182,3 млрд., полученных компанией от правительства США. AIG может вернуться к первоначальному плану развития азиатской «дочки», который предполагал ее выход на IPO, сообщал Минфин США 26 мая.

AIA подавало заявку на размещение акций по открытой подписке в Гонконге в феврале, еще до того, как Prudential объявила о ведении переговоров о покупке страховщика.

Директора AIG отклонили пересмотренное предложение Prudential, после того как инвестиционные банки, в том числе Goldman Sachs Group, Citigroup и Morgan Stanley оценили бизнес AIA в $32 – $36 млрд., сообщали ранее Bloomberg осведомленные источники. Приобретение AIA компании Prudential сделало бы ее крупнейшим страховщиком в Гонконге, Сингапуре, Малайзии, Таиланда, Индонезии, Филиппинах и Вьетнаме.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля