Система агрострахования не гарантирует хозяйствам полного возмещения убытков – эксперт

Законодательство в области агрострахования требует реформирования, поскольку действующая практика не позволяет агропредприятиям рассчитывать на своевременную компенсацию реально полученных убытков, считает председатель совета директоров агрохолдинга «Русмолко» (крупный производитель молока в Поволжье) Наум Бабаев.

07:56
Интерфакс-Поволжье
«Мы хотим выйти через «Союзмолоко» на президента РФ и председателя правительства с инициативой - привести в соответствие систему всего страхования с простыми и элементарными нормами. Закон о страховании должен быть направлен на то, чтобы люди получали страховку вовремя», - сказал он агентству «Интерфакс-Поволжье».

Н.Бабаев отметил, что в агростраховании сложилась ситуация, когда для получения страховой выплаты, соответствующей сумме реального ущерба, приходится прибегать к длительным судебным процессам. В качестве примера он привел судебный спор ООО «РАО «Троицкое» (входит в «Русмолко») с СК «МАКС» о страховой выплате за погибший урожай 2010 года, который завершился только в августе текущего года победой агрохолдинга. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля