Члены НСА регистрируют убытки от засухи в 13 регионах на 1,3 млрд рублей

В страховых организациях - членах Национального союза агростраховщиков (НСА) страховые события, связанные с засухой, заявлены в 13 регионах РФ с оценочной суммой размера ущерба около 1,3 млрд рублей. Такие данные оперативной информации по состоянию на 13 августа 2012 года приводятся в сообщении союза.

08:07
Финмаркет
По данным НСА, пострадала застрахованная площадь в 130 тыс. гектаров.

Во вторник, 14 августа, в Минсельхозе РФ состоялось селекторное совещание под руководством министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова «О ситуации, сложившейся в регионах, подвергшихся засухе, и мерах по оказанию помощи сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от засухи». В ходе совещания были рассмотрены вопросы по оказанию помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от засухи.

Отдельно и подробно были проанализированы вопросы практики агрострахования в регионах, подвергшихся засухе. В ходе обсуждения министр высказался за создание цивилизованного рынка страхования, где был бы наведен порядок, исключающий мошеннические схемы в агростраховании. Такая практика, по словам Н.Федорова, встречается в отдельных регионах.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля