Рязанская область заявила о работе программы модернизации здравоохранения

Рязанская область заявила о работе региональной программы модернизации здравоохранения. Об этом сообщается в пресс-релизе благотворительного фонда содействия реализации программ Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

13:22
Московский комсомолец

Региональные программы должны быть рассмотрены и приняты до 1 декабря 2010 года и начать работать уже с 1 января 2011 года. За реализацию региональных программ модернизации здравоохранения персональную ответственность несут руководители субъектов федерации.

В среду, 2 июня, премьер-министр России Владимир Путин встретился с представителями профсоюзов. На встрече были затронуты вопросы модернизации здравоохранения. Премьер-министр считает, что профсоюз работников здравоохранения мог бы принять самое активное участие в разработке региональных программ модернизации медицинских организаций. После повышения страховых взносов в фонд обязательного медицинского страхования придут значительные средства - 460 миллиардов рублей за 2011-2012 годы, которые будут направлены на улучшение системы оказания медицинской помощи, приведения в порядок больниц и поликлиник, на увеличение расходов на лекарства и зарплату врачей. «Ключевым итогом преобразований должно стать повышение доступности и качества медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности граждан», - сказал Владимир Путин. «Люди хотят быть уверенными, что когда они обратятся к врачу, их будут хорошо лечить и не требовать «отдельные деньги», мзду за каждую услугу», - добавил он.

Владислав ХУРАМШИН

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля