«Генезис» сворачивает бизнес в Петербурге

Компании страховой группы «Генезис», вероятно, уходят с рынка. Эксперты полагают, что петербургские клиенты пострадают меньше других из–за своей малочисленности.

15:45
Деловой Петербург
Группа «Генезис», состоящая из трех страховых компаний: «Тит», «Русские страховые традиции» (РСТ) и «Контакт–страхование», в Петербурге, похоже, прекратила работу, сообщил источник в одной из упомянутых компаний.

В понедельник телефон петербургского офиса РСТ не отвечал. В колл–центре компании «Контакт–страхование», которая специализировалась на безагентских продажах полисов каско, автоответчик сообщал, что продажа полисов каско приостановлена до 10 января 2011 года. Компания «Тит» работает только в Москве.

Гамаль Пусурманов, директор филиала РСТ, сообщил, что в компании меняется собственник. От каких–либо других комментариев он отказался.

Также не стал комментировать ситуацию Виктор Юн, глава группы «Генезис».

«Может быть, у компании закончились полисы», — размышляет Александр Остроумов, заместитель генерального директора компании «КИТ Финанс Страхование». По его мнению, для рынка большим потрясением уход этих страховщиков не будет.

РСТ входит в топ–20 страховщиков ОСАГО по России. В Петербурге за 9 месяцев 2011 года этот страховщик собрал 48 млн рублей, из них по каско — 21 млн и по ОСАГО — почти 8 млн. Компания «Контакт–страхование» собрала по каско 10,5 млн рублей.

Примечательно, что Российский союз автостраховщиков, как стало известно на прошлой неделе, планирует выездную проверку четырех компаний по ОСАГО, в том числе и РСТ. Проверки связаны с жалобами на компании от их клиентов. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля