После жалобы фермера Медведев поручил проверить страховые компании

Дмитрий Медведев поручит контрольным структурам проверить страховые компании, работающим с сельхозпредприятиями, фермерами и крестьянскими хозяйствами. 

07:39
Радио Маяк
Об этом президент сообщил на сегодняшней встрече с тружениками села. На нечестную работу страховщиков главе государства пожаловался фермер из Воронежской области. Он рассказал, что после неурожая прошлого года его хозяйству приходится уже целый год судиться со страховой компанией из-за невыплаты денег по страховке. Президент согласился с тем, что российская система страхования сельскохозяйственных рисков практически не работает и этой ситуацию нужно исправлять.

МЕДВЕДЕВ: Вот нам куда нужно стремиться! К тому, чтобы у нас был сильный страховой рынок, а не набор жуликов, которые при возникновении вот таких печальных обстоятельств, как неурожай, засуха, стараются всеми силами отбиться от сельхозпроизводителей и сказать: «Мы тебе платить не будем» и вы таскаетесь по судам. Это уж точно не дел фермерского хозяйства. Честно говоря, это просто позор! Я скажу, чтобы это проверили все и не только на примере конкретной компании, а вообще на примере того, как сработал страховой рынок в этом году.

Также глава государства сказал, что из-за деградации садоводческих хозяйств «за последние годы Россия сильно подсела на импорт». Дмитрий Медведев призвал возродить отечественное садоводство и рассказал, что он, например, очень любит яблоки, которые растут в регионе где он живет и никогда не покупает импортные в фрукты.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля