Суд вернется к делу о банкротстве страховой компании «Информстрах»

Арбитражный суд Москвы в пятницу вернется к рассмотрению заявления ОАО «Русская страховая транспортная компания» (ОАО «РСТК») о признании банкротом ЗАО «Страховая акционерная компания «Информстрах».

08:18
РИА Новости

На прошлом заседании суд удовлетворил ходатайство компании «Информстрах» об отложении дела для возможности погашения задолженности перед ОАО «РСТК».

Как стало ранее известно Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ), арбитраж столицы признал недействительными приказы Федеральной службы страхового надзора (Росстрахнадзора) от 17 февраля 2010 года и 16 апреля 2010 года о приостановлении и об отзыве лицензии должника.

Росстрахнадзор отозвал лицензию у страховой компании «Информстрах» в апреле 2010 года. В сообщении ведомства тогда сообщалось, что лицензии на страхование и перестрахование были отозваны у компании «в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий».

По заявлению представителя «Информстраха», осенью 2009 года компания нарушения устранила, а на момент отзыва лицензии финансовое положение «Информстраха» было устойчивым. Как сообщается на официальном сайте компании, «Информстрах» работает на страховом рынке России на протяжении 18 лет. Страховая компания входит в Консультативный совет по страхованию при Госстрое России и принимает участие в разработке механизмов страхования.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля