Патриарх Кирилл ездит на самом угоняемом в США внедорожнике

Предстоятель российской православной церкви, в молодые годы не чуравшийся такого демократичного вида транспорта как байк, в настоящее время предпочитает пользоваться ТС, более соответствующими его высокому чину. Так, во время последнего визита главы РПЦ на Украину, вслед за экзархом был доставлен в отдельном вагоне роскошный люксовый «паркетник» Cadillac Escalade, который, происходи дело в Америке, наверняка бы стал объектом пристального внимания представителей местного криминалитета.

13:52
Колеса.Ru, Санкт-Петербург

Роскошный Escalade, поклонниками которого является не только Кирилл Гундяев, но и многие американские звезды политики и шоубизнеса, согласно данным страховых компаний, снова стал самым популярным у автомобильных воров.

В списке, в котором со своей машиной не хотел бы оказаться ни один из водителей, присутствуют пикап Ford F-250, купе Infiniti G37, Dodge Charger SRT-8 с мотором HEMI и Chevrolet Corvette Z06.

Среди наименее привлекательных для угонщиков значатся Volvo S80, Saturn Vue, Nissan Murano, Honda Pilot и Subaru Impreza, пишет «Московский комсомолец« .

За последние семь лет внедорожник Cadillac Escalade становится самым угоняемым автомобилем в США уже шестой раз. На каждую тысячу Cadillac Escalade 2007-2009 годов выпуска было зафиксировано в среднем 10 обращений к страховщикам за компенсацией потери по факту угона.

Стартовая цена Cadillac Escalade составляет $100 тысяч, в топовой комплектации достигая $500 тысяч.

Стоимость машины, мощность которой превышает 400 л.с., также может возрасти, если у заказчика имеются особые пожелания. Автосалоны предлагают версии автомобиля с дополнительным оборудованием. Кроме того, покупатель может выбрать подходящий цвет кожи для отделки салона.

Расход топлива у Escalade в городском режиме составляет примерно 18 л на 100 км.
Напомним, что данную модель в России предпочитают фигуры и не столь высокого ранга - именно из белоснежного Cadillac Escalade чиновником-мздоимцем, работающим в Федеральном агентстве по рыболовству, в конце июня были «распылены» по Варшавскому шоссе 10 млн рублей, полученные им в качестве взятки.

По словам очевидцев редкого зрелища, рубли и доллары рассыпались по Варшавке на несколько десятков метров.

Оперативники несколько часов затратили на то, чтобы собрать купюры, каждая десятая из которых, как показало дальнейшее, была «взята на память» проезжавшими по трассе москвичами. Впрочем, узнав, что номера банкнот известны правоохранителям, автомобилисты поспешили избавиться от «сувениров», возвратив их на Лубянку.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля