Семьи погибших в авиакатастрофе в Игарке получат 24 миллиона рублей

Страховая компания выплатит 24 миллиона рублей семьям погибших в авиакатастрофе в Игарке. Компенсацию получат 11 семей пассажиров рухнувшего самолета Ан-24 авиакомпании «КАТЭК-Авиа». Этот перевозчик - давний клиент компании «АльфаСтрахование» и они признали этот случай страховым.

09:15
Комсомольская правда-Красноярск

- Мы выражаем искренние соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе, - говорит Евгений Никипелов, директор красноярского филиала компании «АльфаСтрахование». - И обязуемся в кратчайшие сроки исполнить все свои обязательства как перед авиаперевозчиком, и в первую очередь перед родственниками погибших. В соответствии с договором страхования и по воздушному кодексу сумма, которая полагается в этом случае - по 2 миллиона рублей на каждого погибшего. Срок, в который положено возместить все выплаты - 30 дней, но мы стараемся его максимально сократить. Для этого в нашей компании и в «КАТЭК-Авиа» выделены специалисты, которые занимаются страховыми выплатами семьям пострадавших.

Кроме того, страховщики возместят расходы на погребение – до 25 тысяч рублей на каждого погибшего. Их компенсируют также в течение 30 дней.

Важно
Все эти выплаты получат супруги, дети и родители погибших, на дальних родственников эти полномочия не распространяются. Для того, чтобы получить деньги, нужно обратиться в авиакомпанию или в страховую фирму, написать заявление на получение выплаты, паспорт и документ, подтверждающий отношение к умершему родственнику. Подробности можно узнать по телефонам: (391) 230-26-70, (391) 277-90-53.

Елена РАДИОНОВА

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля