Налоговики договорились с пенсионным фондом о совместной работе

Рабочая встреча двух ведомств состоялась по инициативе Пенсионного фонда. Целью встречи стало обсуждение проблем взыскания недоимки страховых взносов с крупных должников и выработка возможных технологий взаимодействия.

10:56
Областная, Иркутск

Как сообщает пресс-служба ОПРФ, сумма задолженности страховых взносов по региону на настоящий момент составляет 2 722,8 млн. руб. При этом 539,8 млн. руб. приходится на учреждения бюджетной сферы. Поэтому погашение задолженности по страховым взносам является одной из приоритетных задач Пенсионного фонда.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы роста задолженности по бюджетным организациям и методы воздействия на глав муниципальных образований с целью погашения задолженности, информационного обмена между двух ведомств, проблема розыска крупных должников и методах воздействия на них.

По итогам рабочей встречи было принято несколько решений. В том числе, продолжать информационный обмен и направлять в управление по налоговым преступлениям списки крупных должников, а также проводить совместные рабочие встречи ежеквартально. Кроме того, было решено направлять запросы Пенсионного фонда по розыску должников напрямую в отделения милиции и уведомлять Управление по налоговым преступлениям о фактах нецелевого использования средств муниципального бюджета.

Екатерина ГОЛЬДФИНГЕР

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля