Петербурженка получит около 1 млн р. за гибель матери в крушении A321

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга утвердил мировое соглашение между Ниной Смоленковой, потерявшей мать в катастрофе российского самолета Airbus-321 над Синайским полуостровом в Египте 31 октября 2015 года.

08:32
Regnum
Сумма компенсации составит около 1 млн р.

Женщина ранее подала иск к ООО «Авиакомпания Когалымавиа», СПАО «Ингосстрах» о возмещении материального вреда в связи с гибелью матери при выполнении рейса 9268 по маршруту Шарм-эль-Шейх (Египет) — Санкт-Петербург. Она потребовала возмещения ущерба в размере 678 930 р. и компенсации материального вреда в размере 300 000 р.

«В предварительном судебном заседании стороны попросили суд утвердить мировое соглашение. Вышеуказанная сумма, всего 978 930 р., будет выплачена истцу», — сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале 2021 г. авиакомпания «Когалымавиа» и СПАО «Ингосстрах» заключили мировое соглашение с Иваном Петрюком — отцом Лилии Мовчановой, погибшей в авиакатастрофе над Синаем. Он потребовал с авиакомпании и страховщиков 2 млн р. Эта сумма будет выплачена истцу по мировому соглашению. Кроме того, истцу будет выплачено 40 000 р. понесенных издержек.

Напомним, утром 31 октября 2015 года, вскоре после взлета из египетского аэропорта на борту российского лайнера сработало заложенное террористами в багажном отсеке взрывное устройство. Самолет разрушился в воздухе, обломки и тела людей упали в Синайской пустыне. Погибли все находившиеся на борту 224 человека: 217 пассажиров, в том числе 25 детей, и семь членов экипажа. В числе погибших были 136 жителей Санкт-Петербурга и 48 жителей Ленинградской области, а также жители ещё девяти регионов России, и граждане Украины и Белоруссии. Для Петербурга и Ленобласти эта катастрофа стала самой массовой гибелью местного населения со времени Великой Отечественной войны.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля