«Большая четверка» европейских перестраховщиков не пострадает из-за выплат пострадавшему бизнесу

По мнению аналитиков международного рейтингового агентства Fitch Ratings, рейтинговые позиции четырех крупнейших европейских перестраховщиков не пошатнутся под грузом ответственности по риску прерывания бизнеса.

19:34
УкрСтрахование

Напомним, 15 января Верховный суд Великобритании признал обоснованными требования предприятий к страховщикам по риску прерывания бизнеса из-за пандемии Covid-19.

Как стало известно интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета Fitch Ratings, сумма перестрахования по риску прерывания бизнеса будет несущественной и не повлияет на рейтинги «большой четверки Европы», в которую входят Hannover Re, Munich Re, SCOR и Swiss Re.

По мнению авторов отчета, эти компании резервировали значительные суммы для требований по риску прерывания бизнеса. При этом, большая часть резервов перестраховщиков в четвертом квартале «была сформирована, но не зарегистрирована».

«Это даст им возможность покрывать не только заявленные с опозданием претензии, но и дополнительные претензии, возникшие в результате решения Великобритании», — говорится в отчете.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля