«УГМК-Медицина» передала «Согазу» свой портфель по ДМС

Ранее екатеринбургский страховщик продал 10% компании.

19:10
Коммерсантъ-Екатеринбург

Страховая компания «УГМК-Медицина» (Искандара Махмудова и Андрея Козицына) передала Группе «Согаз» (подконтрольная «Газпрому») портфель по добровольному медицинскому страхованию (ДМС), сообщили в компании. В состав страхового портфеля входят обязательства по договорам страхования, соответствующие сформированным страховым резервам, и активы, принимаемые для их покрытия, а также обязательства по договорам страхования, срок действия которых истек на дату принятия решения о передаче портфеля, но обязательства по которым «УГМК-Медицина» не исполнила в полном объеме.

Как ранее сообщал “Ъ-Урал”, АО «Страховая компания “Согаз-Мед”» (структура «Согаза») в сентябре стала владельцем 9,99% акций в ООО «СМК “УГМК-Медицина”». Оставшаяся доля осталась у ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (предприятие УГМК Искандара Махмудова и Андрея Козицына). В УГМК рассказывали, что сделка направлена на объединение усилий компаний «в целях повышения качества страховой защиты интересов застрахованных граждан, в том числе сотрудников группы УГМК».

Собеседники “Ъ-Урал” на страховом рынке рассказывали, что ожидается, что в начале 2021 года «Согаз» полностью выкупит страховой актив УГМК.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля